производство металлоконструкций

Каким должен быть идеальный автопавильон

Остановки общественного транспорта являются неотъемлемыми элементами современных городов, и перед муниципалитетами стоит довольно важная задача: обеспечить комфорт для пассажиров общественного транспорта посредством автонавесов, которые при этом не требуют больших затрат в обслуживании. Наша производственная фирма на протяжении многих лет специализируется на производстве остановочных комплексов, пользующихся широкой популярностью на отечественном и зарубежном рынке благодаря отменным техническим характеристикам и современному дизайну.

При проектировании павильонов учитывается целый ряд обстоятельств. Например, в первую очередь важно помнить о том, что конструкция осуществляет защитные функции, поэтому она должна быть защищена стенками от ветра, а крыша – защита от осадков – должна создавать тень, пропуская при этом свет в дневное время суток. Как правило, боковая стенка со стороны приближающегося транспорта должна быть прозрачной, чтобы обеспечить людям обзор.

Не маловажную роль играет лавочка – многофункциональный элемент мебели, который в данном случае служит для комфортного размещения пассажиров. В процессе ее производства используется качественная натуральная древесина, обработанная специальными защитными средствами. Важно заметить, что использование именно деревянных досок имеет стратегическое значение: во-первых, у древесины низкая теплопередача, из-за чего зимой на ней не особо холодно, а летом она не раскаляется от солнца; во-вторых, конструкция скамейки, состоящая из отдельных брусков, препятствует скоплению осадков на лавочке.

Также, учитывая стремительно расширяющуюся автотранспортную сеть и развитие туристического бизнеса, остановочные комплексы должны содержать информацию о расписании движения общественного транспорта, карту города, табло (если позволяет бюджет), чтобы не только местные жители, но и туристы, не владеющие русским языком, могли ориентироваться в незнакомом городе. Материалы, из которых изготавливается автобусный навес, должны соответствовать нормам эксплуатационной и экологической безопасности, а также быть экономными.

На самом деле, представленный список не является исчерпывающим, так как в нынешних условиях требования к остановочным павильонам регулярно пополняются новыми пунктами. Например, возрастает популярность остановок с подогревом, беспроводной сетью Wi-Fi, велопарковками и т.д.

Менеджер компании ООО «ПК МДН-Пром» Анна В..
Для получения консультации обращайтесь по тел. или оформите заявку с помощью

Перейти к списку новостей